/ Вопросы и ответы

Лечение зубов во сне

Применяют ли в Вашей клинике «Севоран» по желанию пациента?

Наркоз «Севоран» широко применяется в клиниках Москвы и Санкт-Петербурга. Мы так же успешно применяем его в нашей стоматологической практике. «Севоран» не имеет осложнений, а выход из наркоза быстрый и легкий. Применение наркоза «Севоран» в процессе стоматологического лечения может рекомендоваться в случае больших объемов лечения или если у пациента есть боязнь перед проводимыми процедурами. Перед проведением лечения под наркозом «Севоран» наши врачи проведут необходимый осмотр, врач анестезиолог проконсультирует Вас и направит на сдачу анализов, после чего мы назначим день и проведем необходимое лечение под наркозом.

Имплантация зубов

В чем заключается метод имплантации?

В случае отсутствия зуба (или нескольких зубов), в то место, где он находился, устанавливается титановый винтовой имплантат, на который устанавливается керамическая коронка. Результат — установленный зуб будет неотличим от собственных зубов.

Болезненна ли эта процедура?

Весь процесс имплантации зубов проходит безболезненно как во время операции, так и в послеоперационный период. Постановка одного имплантата во много раз легче переносится пациентом, чем удаление обычного зуба. И уже на следующий день человек возвращается к активной, полноценной жизни.

Как долго по времени проходит имплантация зуба?

От 35 до 45 минут. Все зависит от количества устанавливаемых имплантатов — их можно установить до 15 одномоментно.

Возможно ли установить имплантат под наркозом?

Да, наша клиника регулярно производит такие операции. Для этого у нас есть отдельное анестезиологическое отделение с анестезиологами из экстренных стационаров. С ними надежно.

Может ли Ваша клиника гарантировать успешное «приживление» имплантата?

Операции по имплантации зубов мы проводим более 16 лет. За это время не зафиксировано ни одного случая отторжения. Операции по имплантации проводятся практически ежедневно, и успех этого метода напрямую зависит от качества самих имплантатов, используемого для их установки оборудования и квалификации врачей.

В нашей поликлинике имеется все необходимое для проведения таких операций: лазер, высокочастотный ультразвуковой скальпель. Появление в клинике единственного в Южном Федеральном округе трехмерного цифрового компьютерного томографа с функцией панорамного исследования значительно расширило возможности врачей поликлиники. Метод 3D диагностики позволяет планировать операции по имплантации, заранее рассчитывая толщину костной ткани. И по окончании операции при помощи томографического обследования можно проконтролировать качество установленного имплантата, и тем самым снизить риск послеоперационных осложнений. Все это дает гарантию стабильно высоких результатов.

Что такое «Зуб под ключ»?

«Зуб под ключ» — это совместная работа хирурга, который устанавливает имплантант, ортопеда и зубного техника, которые создают и устанавливают коронки. Мы внедрили это понятие для удобства Вашего понимания конечной цены за результат.